Folgend finden Sie die komplette Übersicht aller unserer GMA-Standorte und der dort ansässigen GMA-Unternehmen. Wenn Sie mehr über das Portfolio und die angebotenen Leistungen erfahren wollen, rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine e-mail.

 

Mistras GMA-Holding.GmbH
 
Düsseldorf (Zentrale)
Hansaallee 321/ Gebäude 20
40549 Düsseldorf
Telefon +49 (0)211 730 94-0
Telefax +49 (0)211 730 94-11
Email: info@gma-group.com
 

 

GMA-Werkstoffprüfung.GmbH

Augsburg (Prüfbetrieb) 
Bernd Fuchs
Bürgermeister-Wegele-Str. 12
86167 Augsburg
Telefon +49 (0)821 56747-272
Telefax +49 (0)821 56747-299
Email: b.fuchs@gma-group.com

Bremen (Niederlassung)
Christian Ruschenpöhler
Airbus-Allee 2
28199 Bremen
Telefon +49 (0)421 526298-0
Telefax +49 (0)421 526298-29
Email:c.ruschenpoehler@gma-group.com

Dortmund (Prüflabor)
Petra Feyer
Alter Hellweg 33
44379 Dortmund
Telefon +49 (0)231 9678 997-0
Telefax +49 (0)231 9678 997-7
Email: p.feyer@gma-group.com

Düsseldorf (Prüfzentrum)
Sebastian Besche
Hansaallee 321/ Gebäude 20
40549 Düsseldorf
Telefon +49 (0)211 730 94-0
Telefax +49 (0)211 730 94-11
Email: s.besche@gma-group.com

Friedberg (Prüfbetrieb)
Bernd Fuchs
Hochgrasweg 52
86316 Friedberg
Telefon +49 (0)821 608908-0
Telefax +49 (0)821 608908-17
Email: b.fuchs@gma-group.com

Gelsenkirchen (Prüfbetrieb)
Mehmet Uyar
Ulfkotterstr. 100
45896 Gelsenkirchen
Telefon +49 (0)209 366-2075
Telefax +49 (0)209 177-6440
Email: m.uyar@gma-group.com

Hamburg (Niederlassung)
Gernot Liewald
Sylvesterallee 2
22525 Hamburg
Telefon +49 (0)40 4293470-0
Telefax +49 (0)40 4293470-10
Email: g.liewald@gma-group.com

Leverkusen (Prüfbetrieb)
Thomas Domagala
Barmerstraße 1
51373 Leverkusen
Telefon +49 (0)214 49363
Telefax +49 (0)214 50699 426
Email: t.domagala@gma-group.com

Nordenham (Prüflabor) 
Detlef Kohring 
Werftstrasse 1
26954 Nordenham
Telefon +49 (0)4731 36326 21
Telefax +49 (0)4731 36326 20
Email: d.kohring@gma-group.com
Stade (CFK-Prüfzentrum)
Rüdiger Vollmerhaus
Julius-Leber-Weg 24
21684 Stade
Telefon +49 (0)4141 7944-0
Telefax +49 (0)4141 7944-299
Varel (Niederlassung) 
Joachim Laudien 
Oldenburger Str. 65
26316 Varel
Telefon +49 (0)4451 960618-0
Telefax +49 (0)4451 960618-8
Email: j.laudien@gma-group.com
 

 

GMA-Engineering.GmbH

Augsburg (Niederlassung) 
Bernd Fuchs
Bürgermeister-Wegele-Str. 12
86167 Augsburg
Telefon +49 (0)821 56747-272
Telefax +49 (0)821 56747-299
Email:b.fuchs@gma-group.com

Bremen (Niederlassung)
Christian Ruschenpöhler
Airbus-Allee 2
28199 Bremen
Telefon +49 (0)421 526298-0
Telefax +49 (0)421 526298-29
Email:c.ruschenpoehler@gma-group.com

Düsseldorf (Zentrale)
Kirsten Klibingat
Hansaallee 321 / Gebäude 20
40549 Düsseldorf
Telefon +49 (0)211 730 94-0
Telefax +49 (0)211 730 94-33
Email: k.klibingat@gma-group.com

Düsseldorf (Zentrale)
Stefan Kolwes
Hansaallee 321 / Gebäude 20
40549 Düsseldorf
Telefon +49 (0)211 730 94-19
Telefax +49 (0)211 730 94-619
Email: s.kolwes@gma-group.com

Nordenham (Niederlasung)
Joachim Laudien
Werftstrasse 1
26954 Nordenham
Telefon +49 (0)4731 36326-23
Telefax +49 (0)4731 36326-28
Email: j.laudien@gma-group.com

Hamburg (Niederlassung)
Thomas Janßen
Sylvesterallee 2
22525 Hamburg
Telefon +49 (0)40 4293470-0
Telefax +49 (0)40 4293470-10
Email: t.janssen@gma-group.com
Stade (Niederlassung) 
Rüdiger Vollmerhaus 
Julius-Leber-Weg 24
21684 Stade
Telefon +49 (0)4141 7944-0
Telefax +49 (0)4141 7944-299
Email: r.vollmerhaus@gma-group.com
Varel (Niederlassung)
Thomas Janssen
Oldenburger Straße 65
26316 Varel 
Telefon +49 (0)4451 960618-0
Telefax +49 (0)4451 960618-8
Email: t.janssen@gma-group.com